Главная » Фотоальбом » Биография » Zемфира (Земфира) певица - фото, биография, семья

Zемфира (Земфира) певица - фото, биография, семья

Земфира Талгатовна Рамазанова (26 августа 1976, Уфа) — современная российская певица, музыкант, поэт и композитор. Основатель и солист российской рок-группы «Zемфира». В настоящее время выступает как сольный автор-исполнитель с сессионными музыкантами.

Земфира Талгатовна Рамазанова родилась в Уфе, столице Башкортостана. Появившись на свет 26 августа 1976 года, она чётко заявила, что здесь она лидер и добьётся своих целей во что бы то ни стало! Росла она в довольно интеллигентной семье: мама - врач, папа - преподаватель истории. Уже в четыре года юная Земфира увлекалась музыкой. В пять лет она начала посещать музыкальную школу по классу фортепиано. В семь лет Земфира сочинила свою первую песню, которую и исполнила у мамы на работе. Под влиянием своего старшего брата Рамиля она внезапно увлеклась роком, слушая Black Sabbath и Queen. В школе училась хорошо , была отличницей. С седьмого класса успевала заниматься сразу в семи кружках и секциях, сосредотачивая своё внимание, в основном, на музыке и баскетболе. Обладая спортивной злостью, целеустремлённостью и напористостью, Земфира добивается в баскетболе немалых результатов: в 90 году она становится капитаном девичьей сборной России. К этому времени музыка начинает постепенно надоедать, беспрестанный долбёж одного и того же угнетает её. Вопрос о продолжении музыкального образования встаёт ребром, но мудрая мама заставляет Земфиру доучиться. Тогда же приобретает " прикладной " характер и увлечение рок-музыкой. Прямо на улицах родного города вместе с друзьями Земфира исполняла под гитару песни в то время бывших на гребне успеха "КИНО", "Аквариума", "Наутилуса".

В одиннадцатом классе баскетбол начал сильно мешать учёбе, и она резко уходит из спорта, она заканчивает и музыкальную школу с красным дипломом, захлопывая крышку пианино, как ей тогда казалось, навсегда… Совершенно случайно Земфира решила после школы пойти на филфак, но классная руководительница наставляет её на истинный путь и предлагает пойти в музыкальное училище.
Смотреть биографию, фотографию Zемфира (Земфира) онлайн как и тысячи других фото звезд российской эстрады доступно на сайте http://ru-wikipedia-ok.narod.ru/ бесплатно в хорошем качестве без регистрации.
Приятного просмотра!
516 0 0.0

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Добавлено 22.02.2016 ru-wikipedia-ok

Всего комментариев: 0
avatar