Главная » Фотоальбом » Российские актеры » Фото: Александр Лымарев биография актера, семья

Фото: Александр Лымарев биография актера, семья

Александр Андреевич Лымарев – российский актёр. Родился 18 января 1983 года в Москве. Начиная с пяти лет, занимался степом у своего прадедушки народного артиста РСФСР Сергея Александровича Русанова, выступавшего на эстраде в своеобразном жанре (фокусы вперемешку со степом). В 1993 году художественным руководителем Лымарева стал заслуженный артист России Владимир Иванович Кирсанов. Уже через три года благодаря упорным тренировкам мальчик получил свою первую большую награду – на чемпионате Европы по степу Александр Лымарев завоевал бронзовую медаль. Художественный руководитель Владимир Иванович видел в своём ученике не только великолепного танцора степа, он верил в него как в актёра. Поэтому и посоветовал 15-летнему парню поступать в театральное училище. Ученик последовал совету своего учителя и начал готовиться к вступительным экзаменам. В итоге он поступил в Славянскую академию на курс к Юрию Авшарову. Уже на первом курсе академии на талантливого юношу обратил внимание Родион Овчинников. Он предложил Александру Лымареву перейти в Щукинское училище. Первым фильмом в карьере молодого актёра стала ретро-драма «Здравствуй, столица!». В этой картине, вышедшей на экраны в 2003 году, он сыграл главного героя Севу Мокшина. В том же году ему досталась ещё одна главная роль. На этот раз в криминальной драме «Медовый месяц», где его партнёрами по съёмочной площадке стали Татьяна Арнтгольц и Александр Домогаров. Но настоящую популярность Лымареву принёс сериал «Солдаты», в котором он сыграл Михаила Медведева. Вся страна, затаив дыхание, следила за перипетиями жизни главного героя сериала. Два года отдал Александр съёмкам в «Солдатах», после чего принял решение уйти из проекта. Вместе с ним сериал потерял большую долю зрительской аудитории. Актёр ни разу не пожалел о своём решении. Его сразу же начали приглашать в другие фильмы и сериалы. В 2006 году на экраны вышла мелодрама с его участием «Оранжевое небо». Картина была отмечена на кинофестивале в Ялте: молодому актёру присудили приз в номинации «Лучшая мужская роль». Ещё один приз – «Золотую Звезду» – он получил за фильм «Нулевой километр». В период с 2007 по 2009 годы Александр Лымарев играл в спектаклях «Сказки старого Арбата», «Самая, самая», «Барин, пора жениться».
Увлекается фотографией, компьютером и графикой.

Награды
Бронзовый призёр Чемпионата Европы по степу (1996)
Приз в номинации «За лучшую мужскую роль» VI Международного фестиваля продюсерских фильмов в Ялте за роль в художественном фильме «Оранжевое небо» (2006)
Приз «Золотая Звезда» общественного жюри XVI кинофестиваля «Созвездие» города Тверь в номинации «За лучшую мужскую роль» за роль Кости в фильме «Нулевой километр» (2008).
887 1 5.0

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Добавлено 18.03.2016 ru-wikipedia-ok

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ru-wikipedia-ok • 20:19, 30.03.2016
Фильмы с участием актера Александр Лымарев (Список) смотреть - Википедия 
Фильмография - роли в кино
2003 — Здравствуй, столица! — Сева Мокшин
2003 — Медовый месяц — Женя
2003 — Пятый ангел — эпизодическая роль
2004 — Солдаты 1-3 — рядовой/младший сержант/сержант Михаил Медведев
2005 — Аэропорт — растаман Алик
2006 — Плата за любовь (Аве Мария) — Михаил Лихачёв
2006 — Солдаты 6-10 — бизнесмен, депутат Михаил Медведев
2006 — Оранжевое небо / укр. Помаранчеве небо — Марк Задуха
2006 — Рельсы счастья — Сергей, дезертир
2006 — Угон — Саня
2007 — Возвращение Турецкого — Андрей Черкасов (серия «Граффер»)
2007 — Нулевой километр — Костя
2007 — Свой-чужой — Егор Якушев
2008 — Застава Жилина — Павел Юрьевич Жилин
2008 — Божья матерь в кровавых снегах — Илья
2008 — Игра — вратарь Цыбинский
2008 — Платон — Антон
2008 — 2010 — Обручальное кольцо — Володя, бывший водитель Гаврилова
2011 — Криминальная полиция
2011 — Операция «Горгона» — мотоциклист Ваня, старший лейтенант по званию, циркач-каскадёр
2011 — Я тебя никогда не забуду — Бажан Андрей
2015 — Чужое лицо
Александр Лымарев из Википедии — свободной энциклопедии 
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Лымарев,_Александр_Андреевич
avatar