Главная » Фотоальбом » Российские актеры » Актриса Елена Николаева биография, семья, фото

Актриса Елена Николаева биография, семья, фото

БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ АКТРИСЫ ЕЛЕНА НИКОЛАЕВА, СЕМЬЯ, ФОТО.
Елена Андреевна Николаева — российская актриса. Родилась 9 февраля 1983 года в Москве. Николаева профессиональная артистка балета, она окончила Школу-Студию И. А. Моисеева. Но актёрская профессия привлекала девушку гораздо больше, поэтому вместо того, чтобы начать танцевальную карьеру, в 2002 году она поступила в актёрскую группу режиссёрского факультета ГИТИСа. Николаева попала по распределению в мастерскую О. Кудряшова. В 2006 году успешно окончила ГИТИС. Кинокарьера Николаевой началась ещё в студенческие годы. В 2003 году она исполнила главную роль в комедии Радды Новиковой и Юрия Музыки «История весеннего призыва». По окончании ГИТИСа началась полноценная карьера молодой актрисы в кино. В 2007 году на экраны вышла картина Романа Качанова «Неваляшка», одну из ролей в котором исполнила Елена Николаева. В том же году с участием Елены вышли два сериала «Пером и шпагой» и «Служба доверия», а также телефильм «Дом на набережной». Прорывов в карьере молодой актрисы стала роль в социальной драме её тёзки режиссёра Елены Николаевой «Девочка». Картина вышла в 2008 году и получила множество положительных отзывов кинокритиков, а также была тепло встречена зрителями. За роль Лены Ярцевой актриса была удостоена Специального приза президента II Международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало». В том же 2008 году девушка приняла участие в двух телевизионных сериалах: «Не отрекаются любя...» и «Казаки-разбойники». На съёмочной площадке первого Николаевой удалось поработать с такими актёрами, как Владимир Долинский, Игорь Золотовицкий, Александр Домогаров, Валерий Гаркалин и Алексей Петренко, а во втором сериале партнёрами девушки были Леонид Бичевин, Александр Бухаров, Инна Гомес, Андрей Смоляков, Анна Хилькевич, Владимир Яглыч и Александр Песков. 2009 год принёс два сериала и один полнометражный фильм с участием Елены Николаевой: «Я вернусь», «Золото скифов» и «Фонограмма страсти». В 2010 году режиссёр Фархот Абдуллаев снял сериал «Папа Гамлета», в котором Николаева сыграла одну из ролей.

ВИКИПЕДИЯ
Фильмы с участием актрисы Елена Николаева (Список) смотреть - Википедия
Фильмография
2003—2005 — Адвокат (1, 2 сезоны)
2005 — Аэропорт
2005 — Сыщики 4
2006 — Счастливы вместе
2006 — Турецкий кульбит
2006—2008 — Клуб (все сезоны)
2007 — Глянец
2008 — Холодное солнце (эпизод)
2009 — Барвиха (эпизод)
2009 — Воронины
2010 — Однажды в Бабен-Бабене
2010 — Попытка Веры
Елена Николаева из Википедии — свободной энциклопедии
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Николаева,_Елена_Сергеевна

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ И УВЛЕЧЕНИЯ ЕЛЕНЫ НИКОЛАЕВОЙ
Елена Николаева не замужем[источник не указан 210 дней.

Её хобби — литература, благотворительность, живопись, яхтинг, конный спорт, рыбалка, горные лыжи. Активный участник «Клуба волонтёров». Дебютантка VI и VII Венского бала в Москве (2008).

Смотреть биографию, фотографию и личную жизнь актрисы Елена Николаева онлайн как и тысячи других фото звезд российского кино доступно на сайте http://ru-wikipedia-ok.narod.ru/ бесплатно в хорошем качестве без регистрации. Досье знаменитости доступно на мобильных телефонах. Приятного просмотра
2230 1 5.0

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Добавлено 06.04.2016 ru-wikipedia-ok

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ru-wikipedia-ok • 12:35, 06.04.2016
Награды и признание Елены - Википедия
Первое место в конкурсе инновационной журналистики Tech in Media, 2015 год. Этап «Наука о жизни». Номинация «Лучшая публикация/серия публикаций в федеральном печатном издании». Елена Николаева — «Дешифровщики генного паззла», журнал «Эксперт»
Журналист года. Премия Четвёртого Всероссийского Конкурса журналистики «Основа Роста-2015»
Первое место в конкурсе инновационной журналистики Tech in Media, 2014 год
Первое место в III Всероссийском конкурсе «Инновации в России глазами журналистов» 2013 в номинации «Лучший телевизионный сюжет или серия передач по теме инноваций» — «Новый бизнес с Еленой Николаевой»
Первое место в номинации «Бизнес на экране» 2012 год (конкурс «Просто о сложном»)
Победительница конкурса Союза журналистов РФ «Леди Журналист», 2011
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Николаева,_Елена_Сергеевна
avatar