Главная » Фотоальбом » Российские актеры » Актер Марат Башаров - биография и личная жизнь

Актер Марат Башаров - биография и личная жизнь

МАРАТ БАШАРОВ БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ФОТО
Марат Алимжанович Башаров (тат. Марат Галимҗан улы Бәшәров; 22 августа 1974) — российский актёр театра и кино, телеведущий. Лауреат Государственной премии России (2001). Заслуженный артист Республики Татарстан (2012).

Биография Марата Башарова Marat Basharov - Википедия
Родился в Москве 22 августа 1974 года в семье, не имеющей отношения к актёрскому делу (мать — повар, отец — слесарь-сантехник). По национальности татарин. По вероисповеданию мусульманин-суннит.

После окончания школы поступил на юридический факультет МГУ. По предложению брата (работающего театральным критиком) решил пройти пробы на роль в спектакле «Кентервилльское привидение» (театр «Современник»), и после получения роли два сезона принимал участие в постановках данного спектакля.

После прекращения[прояснить] обучения в МГУ поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина; во время учёбы в котором участвовал в съёмках в рекламе, а также в эпизодической роли в фильме снятом Никитой Михалковым (1995).

С 2009 года, начиная с восьмого сезона программы, ведёт передачу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ, тем самым заменив в этом качестве Михаила Пореченкова.

В 2010 году стал лауреатом премии «Звезда Театрала» в номинации «Звёздный дождь». Также, в этом году снялся в сериале «Индус» вместе с индийской актрисой Панчхи Бора.

Личная жизнь Марата Башарова (Marat Basharov) Википедия
Марат Башаров состоял в фактическом браке с Елизаветой Круцко (в прошлом бывшей агентом актёра Андрея Краско), работающей в студии «ТриТэ». Брак был «узаконен по исламу», был прочитан никах, а Елизавета приняла ислам. 6 сентября 2004 года у супругов родилась дочь Амели. В 2009 году после получившей широкую огласку связи с Татьяной Навкой пресса сообщила о разводе Елизаветы и Марата, однако на церемонии открытия 34-го Московского международного кинофестиваля 21 июня 2012 года они появились вместе.

31 мая 2014 года Башаров женился на актрисе Екатерине Архаровой, племяннице Эммануила Виторгана.
11 ноября 2014 в эфире передачи «Пусть говорят» (Первый канал) Екатерина Архарова рассказала об избиениях её Башаровым, его приступах жестокости и пристрастии к алкоголю. В марте 2015 года Архарова и Башаров официально развелись.

Интересные факты
Марат Башаров увлекается спортом, в частности, играет в футбол (в том числе в команде звёзд эстрады «Старко»), теннис, хоккей.

9 ноября 2012 года решением мирового судьи был лишён права на вождение транспортных средств на 1 год и 8 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Смотреть бесплатно фото биографию и личную жизнь актера Марата Башарова онлайн.
Марат Башаров из Википедии — свободной энциклопедии
Источник фото биографии и личной жизни Марата Башарова: https://ru.wikipedia.org/
1432 1 5.0

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Добавлено 04.12.2015 ru-wikipedia-ok

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ru-wikipedia-ok • 23:03, 04.12.2015
Марат Башаров - Телевидение участвовал в телевизионных проектах
«Звёзды на льду» в паре с фигуристкой Татьяной Навкой, их пара стала победительницей этого проекта;
«Ледниковый период» в качестве телеведущего с соведущей фигуристкой Ириной Слуцкой;
«Ледниковый период-2» в качестве телеведущего с соведущей Анастасией Заворотнюк;
«Ледниковый период-3» в паре с фигуристкой Татьяной Навкой;
С 11 октября 2009 года стал ведущим 8-го и последующих сезонов реалити-шоу «Битва экстрасенсов» (ТНТ);
«Лёд и пламень» в качестве телеведущего с соведущей Анастасией Заворотнюк;
Премия «Призвание» 2009, спектакль на церемонии. Роль врача, вместе с Сергеем Шакуровым;
«Танцы со звёздами-2012» в паре с танцовщицей Кристиной Асмаловской, их пара заняла третье место, так как Марат не присутствовал на финале передачи из-за смерти матери.
ru.wikipedia.org
avatar