Главная » Фотоальбом » Российские актеры » Актер Александр Баргман - личная жизнь, фото

Актер Александр Баргман - личная жизнь, фото

БИОГРАФИЯ АКТЕРА

Александр Львович Баргман — российский актёр кино и театра. Родился 20 июня 1970 года в Душанбе, Таджикская ССР. Его отец – экономист, мать работала журналистом. В школе Александр был активным ребёнком, помимо учёбы, успевал заниматься бальными танцами, лёгкой атлетикой, шахматами, плаванием и даже авиамоделированием. В 1986 году Баргман переехал в Ленинград. В 1987 году поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии на курс И.О. Горбачёва, а в 1991 году с успехом его окончил. Сразу по окончании театрального института актёра приняли в труппу питерского Александринского театра, где он проработал до 1999 года. Затем Баргман служил в Театре на Литейном, в Театре Комедии, ФМД театре, Театре «Приют комедианта» и Театре «Поколений». Яркие работы Александра Баргмана на сцене принесли ему множество наград. В 1992 году ему досталась номинация «Лучший дебют» в конкурсе «Актёр-92» за роль Клавдия в постановке «Гамлет». В 1996 году Александр завоевал Гран-при Фестиваля моноспектаклей. В 1999 году Александр Баргман и Алексей Козлов были удостоены номинации «Лучший актёрский дуэт» в театральном конкурсе «Золотой софит» за роли в спектакле «P.S. капельмейстера Иоганнеса Крейслера, его автора и их возлюбленной Юлии». В 2004 году за роль Торвальда Хельмера в постановке «Нора» артист получил номинацию на премию «Золотая маска». С середины девяностых Александр Баргман начал принимать участие в дубляже зарубежных картин. Среди наиболее заметных фильмов в озвучивании Баргмана стоит отметить: «Toy Story» («История игрушек»), «Titanic» («Титаник»), «13th Warrior» («Тринадцатый воин»), «Beach» («Пляж»), «Me, Myself & Irene» («Я, снова я и Ирэн»), «Charlie's Angels» («Ангелы Чарли»), «Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le» («Амели»), «Minority Report» («Особое мнение»), «Pirates of the Caribbean» («Пираты Карибского моря»). Кроме всего прочего, Александр Баргман ещё и снимается в кино. Зрители знают его по ролям в таких лентах, как «Адмиралъ», «Красное на белом», а также в сериалах «Тайны следствия-2», «Бандитский Петербург» и «Люди Шпака».

Фильмы с участием Александра Баргмана (Список) смотреть - Википедия
Фильмография - роли в кино
1990 — Когда святые маршируют — Саксофонист
1993 — Осечка — Извицкий
1994 — Мадемуазель О — Володя, молодой человек
2002 — Крот 2 — Евгений
2002 — Тайны следствия 2. Фильм 4. Марионетки — Павел Масловский
2003 — Бандитский Петербург. Фильм 6. Журналист — Гринько
2005 — Подлинная история поручика Ржевского — Александр Ржевский
2006 — Золото Трои — Авантюрист Хортон
2006 — Жизнь и смерть Лёньки Пантелеева — Громский
2008 — Люди Шпака — Шпаков
2008 — Адмирал — предводитель матросского восстания
2008 — Придел Ангела — Федор
2011 — Маяковский. Два дня — Яков Агранов
2015 — Ленинград 46 — Владимир Александрович Авербах, писатель
Александр Баргман из Википедии — свободной энциклопедии
ru.wikipedia.org/wiki/Баргман,_Александр_Львович

Смотреть биографию, фотографию и личную жизнь актера Александр Баргман онлайн как и тысячи других фото звезд российского кино доступно на сайте http://ru-wikipedia-ok.narod.ru/ бесплатно в хорошем качестве без регистрации.
Приятного просмотра!
2033 1 5.0

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Добавлено 24.02.2016 ru-wikipedia-ok

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ru-wikipedia-ok • 09:48, 24.02.2016
Признание и награды
1992 — Премия конкурса «Актёр-92» в номинации «Лучший дебют» за роль Клавдия (Гамлет)
1996 — Гран-при Фестиваля моноспектаклей «В начале было слово» (г. Пермь)
1998 — Дипломант Фестиваля моноспектаклей «Монокль» (г. Санкт-Петербург). Спектакль «Душекружение» по произведениям В. Набокова
1999 — Лауреат Петербургской театральной премии «Золотой софит» в номинации «Лучший актёрский дуэт» (Александр Баргман и Алексей Девотченко) за роли в спектаклях Г.Козлова «P.S. капельмейстера Иоганнеса Крейслера, его автора и их возлюбленной Юлии», по произведениям Э. Т. А. Гофмана, и «Лес» А. Островского)
1999 — спектакль «P.S…» стал лауреатом «Золотого софита» также в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая сценография в драматическом театре»
1999 — Лауреат Государственной премии России в области театрального искусства (в составе постановочной группы спектаклей Г. Козлова «P.S.…», по произведениям Э. Т. А. Гофмана, и «Лес» А. Островского)
2004 — номинация театральной премии «Золотая маска» за роль Торвальда Хельмера в спектакле «Нора»
2005 — лауреат премии «Золотой софит» в номинации «Лучший дуэт» (Александр Баргман и Владимир Богданов) в спектакле «Дон Жуан»
2007 — номинация театральной премии «Золотая маска» за роль Стенли Ковальски в спектакле «Трамвай „Желание“», по пьесе Теннесси Уильямса
2007 — лауреат премии «Золотой софит» в номинации «Лучший актерский ансамбль» (Сергей Бызгу, Маргарита Бычкова, Александр Баргман, Денис Пьянов, Анатолий Горин, Иван Васильев, Владимир Крылов, Артур Мкртчян, Егор Бакулин), спектакль «Сон в летнюю ночь», режиссёр Александр Морфов, Театр В. Ф. Комиссаржевской
ru.wikipedia.org/wiki/Баргман,_Александр_Львович
avatar