Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Владимир Пресняков — википедия биография певца
18:09
Фото: Владимир Пресняков — википедия биография певца
Владимир Пресняков - Vladimir Presnyakov
советский и российский эстрадный певец, музыкант-клавишник, композитор, аранжировщик, актёр — Википедия
Дата и место рождения29 марта 1968 г. (47 лет), Екатеринбург, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрРок-музыка, Регги
СотрудничествоВ. Пресняков, Кристина Орбакайте
В браке сКристина Орбакайте (1987-1996 гг.)
ДетиНикита Владимирович Пресняков
РодителиВ. Пресняков.
 
 
ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Биография - Википедия

Владимир Владимирович Пресняков (29 марта 1968 Свердловск, сейчас Екатеринбург) — советский и российский эстрадный певец, музыкант-клавишник, композитор, аранжировщик, актёр.

Рождение и ранние годы
Vladimir PresnyakovВладимир Владимирович Пресняков родился в Свердловске 29 марта 1968 года в семье музыкантов Владимира Петровича и Елены Петровны Пресняковых, в прошлом солистов ВИА «Самоцветы».

Становление и начало музыкальной карьеры
В 11 лет сочинил первую песню, с 12 лет пел в хоре Елоховской церкви в Москве, в 13 выступал с группой «Круиз», исполняя собственные песни «Старая сказка», «Красная книга», «Кошка». Сольную карьеру начал в 15 лет, в ресторанном варьете Лаймы Вайкуле. Учился в Хоровом училище им. Свешникова, позже — на дирижёрско-хоровом отделении училища им. Октябрьской революции.

Расцвет, творческая биография
Популярность Преснякову принёс фильм «Выше радуги» (1986). Также снимался в фильмах «Она с метлой, он в чёрной шляпе» (1987), «Остров погибших кораблей» (1989).

В итоговом хит-параде ТАСС за 1989 год в графе «Солисты» он занял 4-е место, набрав 12 995 голосов. Его песня «Недотрога» в том же хит-параде заняла 17-е место (2257 голосов).

Артур Гаспарян в одном из номеров «Московского комсомольца» той поры писал:

«Бесспорно, явление Преснякова-младшего на совпоп-сцене стало моментом откровения. Как Робертино Лоретти четверть века назад в Италии, Пресняков у нас был первым артистом из расплодившегося ныне юношеско-подросткового поколения на эстраде».
Примерно до середины 90-х годов Пресняков-младший стабильно входил в десятку самых популярных российских исполнителей.

С 1987 по 1994 работал в Театре песни Аллы Пугачевой.

В 1989 в Монте-Карло получил «Золотой ключ», как артист, чьи аудиозаписи разошлись по миру миллионными тиражами, и были распроданы в этих странах наибольшим тиражом.

В конце 1980-х формирует группу «Капитан».

В 1992 и 1993 годах удерживал пальму первенства в номинации «Певец года», по версии «Звуковой дорожки».

В 1995 году концертная программа «Замок из дождя», прошедшая с аншлагом в СК «Олимпийский», была признана лучшим шоу года.

В 2002 году (показ в 2003) побеждает в телешоу «Последний герой — 3: Остаться в живых».

В 1996 году получает премию «Золотой граммофон» за песню «Маша», в 2006 в дуэте с Леонидом Агутиным за песню «Аэропорты».

В молодые годы исполнял песни характерным, легко узнаваемым фальцетом, с возрастом голос стал грубее.

Личная жизнь
21 мая 1991 года у него и его фактической жены Кристины Орбакайте в Лондоне родился сын — Никита. В конце 1996 года этот десятилетний союз Владимира и Кристины распался. Но Владимир сохранил очень тёплые отношения с Кристиной и часто видится с сыном.

17 августа 2001 года Пресняков женился на модельере Елене Ленской (род. 1971).

С 2005 года живёт с певицей Натальей Подольской. 5 июня 2010 года Наталья Подольская и Владимир Пресняков отпраздновали свадьбу.

5 июня 2015 года Владимир Пресняков снова стал отцом: его супруга родила сына Артемия 19 июля того же года Владимир и Наташа окрестили мальчика. Таинство крещения прошло в московском храме святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке.

Владимир Пресняков из Википедии — свободной энциклопедии
Источник фото биографии и личной жизни Владимира Преснякова: https://ru.wikipedia.org/

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 1266 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Владимир Владимирович Пресняков | Рейтинг: 5.0/1

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar