Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Вячеслав Добрынин — википедия биография певца
18:10
Фото: Вячеслав Добрынин — википедия биография певца
Вячеслав Добрынин - Vyacheslav Dobrynin
советский и российский эстрадный певец, актёр и композитор — Википедия
Дата и место рождения25 января 1946 г. (69 лет), Москва, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрПоп-музыка
СотрудничествоЛеонид Петрович Дербенёв.
 
ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Биография - Википедия

Вячеслав Григорьевич Добрынин родился 25 января 1946 года в Москве, в детстве часто проводил время у родственников матери на Смоленщине. (наст. полное имя Вячеслав Галустович Антонов, был Антоновым до 1972 года — советский и российский эстрадный певец, актёр и композитор.

Народный артист России (1996), заслуженный деятель искусств РСФСР (1991), лауреат премии Ленинского комсомола (1986), премии Московского комсомола (1982), трёхкратный обладатель Национальной российской премии «Овация», лауреат премии имени Исаака Дунаевского и премии «Золотой граммофон», лауреат 15 телевизионных фестивалей «Песня года».

Неоднократно становился лауреатом многих популярных всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей («Юрмала», «Ялта», «Братиславская лира», «Золотой Орфей», «Зелена Гура»). 27 сентября 1998 года на «Площади звёзд» у ГЦКЗ «Россия» заложили именную плиту Вячеслава Добрынина.

Отец — Галуст Оганесович Петросян (на войне его звали Григорий), армянин, мать — Анна Ивановна Антонова (умерла в 1981 году, русская, оба — участники войны. После смерти матери Вячеслав долго не мог прийти в себя и тогда же отрастил бороду). Добрынин никогда не носил фамилию Петросян и отца никогда не видел. Мать с отцом познакомились на фронте, зарегистрировали брак в военно-полевом загсе. Войну закончили в Кёнигсберге, потом мать уехала в Москву, она не знала, что беременна. Его отца отправили воевать с Японией, вернулся он к себе в Армению, а его родственники не захотели принять Антонову.

Окончил московскую школу № 5, где тогда учились дети академиков: Топчиева, Несмеянова, Ребиндера, Овчинникова, Сказкина и др., он сидел за одной партой с сыном Ландау. Был капитаном баскетбольной команды, команда была чемпионом Октябрьского района. В 14 лет подражал стилягам, носил узкие брюки, яркие галстуки, потом в 1960-е стал «битломаном». После школы закончил МГУ по специальности «историк искусств». Потом поступил в аспирантуру.

Дебют Добрынина как композитора состоялся в 1970 году. А уже в 1972 году, ВИА Весёлые ребята записали его песню «На земле живёт любовь» на стихи Леонида Дербенёва, тогда они начали сотрудничать, и это длилось пока не умер Дербенёв. В 1974 году на фирме «Мелодия» выпустили гибкую грампластинку с его песней «Я вас люблю».

В детстве Вячеслав носил фамилию матери Антонов, по семейным обстоятельствам, но позже взял псевдоним, так как на эстраде уже был популярен артист Юрий Антонов.

Преподавал в МГУ на факультативах. Когда стал хорошо зарабатывать, стал ездить на такси, потом купил ВАЗ-2101; в 1985 году после концерта на ВАЗе, Геннадию Хазанову, Софии Ротару и Добрынину подарили по «Волге»; в конце 1980-х годов Добрынин купил подержанный «Форд». В СССР зарабатывал по 9—10 тысяч рублей в месяц, как и цеховики, получал и за то, что исполняли его песни в ресторанах, до времён правления Андропова, столько же получали в то время Юрий Антонов, Давид Тухманов, Владимир Шаинский и Евгений Мартынов (а Юрий Антонов, благодаря гастролям, даже больше). Но в 1980-е годы доходы Добрынина стали ниже, в 1992 году на сберкнижках у него «сгорело» полмиллиона рублей.

В 1986 году Вячеслав Добрынин начал карьеру певца.

В 1990 году фирма «Мелодия» за пластинки «Синий туман» (слова М. Рябинин, музыка В. Добрынин) и «Колдовское озеро» (слова М. Рябинин, музыка В. Добрынин), вышедшие тиражами по семь миллионов экземпляров, вручила Добрынину «Золотой диск».

В 1990 создал группу «Доктор Шлягер», с которой выступает и записывается.

По состоянию на 2011 год написал около 1000 песен, выпустил 17 музыкальных долгоиграющих альбомов, 12 миньонов и 19 компакт-дисков, является единственным исполнителем в стране, давшим 6 концертов за 1 день.

Семья Вячеслава Добрынина
Первая супруга — Ирина. Прожили в браке 15 лет.
Дочь (от первого брака) — Екатерина Вячеславовна Добрынина-Макгаффи (род. 1978), выпускница ВГИКа, снималась в сериале «Клубничка» и нескольких фильмах, живёт с мужем Шейном Макгаффи (телеоператор) в США (Плезантвилль, штат Нью-Йорк).
Внучка — Соня Добрынина-Макгаффи (род. в 2000 г.).
Внук — Александр Добрынин-Макгаффи (род. 2007 г.)
Вторая супруга (с 1985) — Ирина Добрынина, архитектор.

Клипы Вячеслава Добрынина
1986 — «Спасатель»
1988 — «Синий туман»
1988[уточнить] — «Акулина»
1990 — «Казино»
1990 — «Колдовское озеро»
1992 — «Стена»
1997 — «На юге дальнем»
1997 — «Не забывайте друзей»
1999 — «Не ревнуй»
2000 — «Ты разбила мне сердце»
2001 — «Большая медведица»
2002[уточнить] — «Спроси меня» (дуэт с Еленой Смоленской)
2003 — «Спасибо за то, что была»

Вячеслав Добрынин из Википедии — свободной энциклопедии
Источник фото биографии и личной жизни Вячеслава Добрынина: https://ru.wikipedia.org/

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 2225 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Вячеслав Добрынин | Рейтинг: 3.5/2

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar