Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Варвара — википедия биография певицы
17:42
Фото: Варвара — википедия биография певицы
Варвара - Barbara
российская певица. Заслуженная артистка России. Закончила Балашихинскую школу No 3, Гнесинское училище и ГИТИС. Выступала в составе труппы Государственного театра эстрадных представлений — Википедия
Дата и место рождения30 июля 1973 г. (41 год), Балашиха, Московская область, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрПоп-музыка
СотрудничествоРуслана.
 
ВАРВАРА БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Биография и творческий путь Варвары - Википедия
Варвара (настоящее имя Елена Владимировна Сусова, в девичестве — Тутанова; родилась 30 июля 1973 года в г. Балашихе Московской области) — российская певица. Заслуженная артистка России (2010). Выступала в составе труппы Государственного театра эстрадных представлений. Первый сольный альбом, который так и назывался — «Варвара» — исполнительница выпустила в 2001 году (лейбл NOX Music). Также исполнительница выпустила альбомы «Ближе» (2003), «Грёзы» (2005), «Выше любви» (2008) и «Легенды осени» (2013).


Елена Тутанова родилась в Балашихе. Окончила музыкальную школу по классу аккордеона.

ВарвараВарвара окончила Гнесинку, где её педагогом был Матвей Ошеровский — режиссёр постановки «Трёхгрошовой оперы» в Одессе. Позже, работая в театре эстрадных представлений Льва Лещенко, она заочно окончила ГИТИС по специальности «артист музыкального театра». После ухода из театра, Елена начала сольную карьеру под псевдонимом «Варвара».

С июля 1991 года и по настоящее время Варвара работает в Федеральном государственном учреждении культуры "Государственный театр эстрадных представлений «Музыкальное агентство». Одновременно с этой должностью является художественным руководителем и генеральным директором собственного продюсерского центра «Варвара».

В 2001 году на лейбле «NOX Music» вышел дебютный альбом певицы «Варвара». Работа над альбомом продолжалась в течение всего 2000 года. Автором нескольких песен с альбома стал Ким Брейтбург. Такие песни, как «Варвара», «Бабочка», «На грани» и «Лети на свет» ротировались на радио, и пользовались популярностью у слушателей.

Летом 2002 года Варвара получила предложение от основателя шведской студии Cosmo Норна Бьорна записать несколько композиций со шведским симфоническим оркестром. Первой песней, записанной в сотрудничестве со шведами стала песня «Это позади», в стиле современного r’n’b. Запись остальных песен к будущему альбому Варвара решила продолжить в России.

В конце 2002 года Варвара выступила на «Песне года-2002» с песней «Од-на», которая в том же году звучала в эфирах многих радиостанций страны.

В марте 2003 года компания «Ars-Records» выпустила второй альбом Варвары «Ближе». Большинство композиций было записано на студии «Братья Гримм».

В феврале 2005 года Варвара стала финалисткой Национального отбора Международного конкурса «Евровидение-2005». В этом же году певица, завоевав первое место в Интернет-голосовании Международного клуба OGAE, получила право представлять Россию на праздновании 50-летия фестиваля «Евровидение» в Дании.

С 2006 года Варвара активно гастролирует по странам Европы и знакомит европейцев с этническим творчеством российской музыкальной культуры.

В 2009 году Варвара принимает участие Фестивале русской культуры в Лондоне со своей новой программой «Грёзы».

2 марта 2011 года в Малом театре состоялась премьера шоу-спектакля Варвары под названием «Истоки». Автором идеи создания шоу-спектакля «Истоки» стал муж певицы Варвары, Михаил Сусов. Специальными гостями выступлениями стал «Оркестр волынщиков Москвы», а также ансамбль «Чукотка». Во время премьеры спектакля «Истоки», музыканты ансамбля «Чукотка» жили в собственном чуме прямо на территории загородного дома Варвары.

2 мая 2012 года в эфире «Русского радио» состоялась премьера нового сингла Варвары «Дудочка» на стихи Анны Ахматовой и музыку Вячеслава Малежика. В сентябре на музыкальные каналы вышел одноимённый клип, снятый режиссёром Александром Филатовичем в Киеве. За несколько месяцев видео собрало более 1 миллиона просмотров на YouTube.

В июле 2013 года в Москве проходят съёмки телевизионного музыкального телепроекта Первого канала «Универсальный артист», в которых наряду с другими российскими исполнителями принимает участие и Варвара. В итоге артистка заняла шестое место.

9 декабря 2013 года на портале iTunes состоялся релиз пятого студийного альбома артистки под названием «Легенды осени». В настоящее время Варвара готовит к выпуску инструментальный альбом. Параллельно идёт работа над синглом «Стена непонимания», автором которого выступил Денис Майданов. Премьера песни ожидается на Русском Радио.

28 февраля 2014 года на сцене Московского концертного зала «Меридиан» Варвара продемонстрировала версию 2.0 шоу-спектакля «Истоки». Часть программы посвящена презентации нового альбома певицы «Легенды осени». В качестве специального гостя в выступлении принял участие американский композитор и певец Майкл Найт из США.

В мае на портале iTunes Store состоялся релиз сингла «Сказание о Варваре».

Семья и личная жизнь Варвары (Barbara​)
Варвара замужем за бизнесменом Михаилом Сусовым. Они воспитывают четверых детей: Ярослава (сын Варвары от первого брака), Василия, Сергея (сыновья Михаила от первого брака) и совместную дочь Варвару.

Варвара из Википедии — свободной энциклопедии

Варвара - VarVara на Яндекс
Источник фото биографии и личной жизни Варвары: https://ru.wikipedia.org/

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 2621 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Варвара | Рейтинг: 5.0/2

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ru-wikipedia-ok • 14:18, 04.12.2015
Интересные факты из жизни Варвары (Varvara) - Википедия
На эстафету Олимпийского огня Варвара привезла фамильную реликвию — факел XXII Летних олимпийских игр в Москве.
Певица Варвара была удостоена награды за творческое воплощение идей дружбы народов Белоруссии и России.
Варвара исполнила арию Сильвы в постановке «Летучей мыши» в Московском музыкальном театре «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана.
Дочь певицы Варвары — Варя вместе с мамой исполнили песню «Лев и брадобрей» из к/ф «Мэри Поппинс, до свиданья» на сцене Кремлевского дворца.
Варвара очень любит русскую природу. С мужем Михаилом они создали свое небольшое фермерское эко хозяйство, где в лесу прикармливают диких зверей. В числе прочих кабаны, рыси, лоси, медведи, еноты, белки, зайцы, а также множество птиц.
В рамках проекта Фонда дикой природы WWF Варвара усыновила тигра .
Во время своих гастролей Варвара находит редкие музыкальные инструменты, которым дает вторую жизнь на своих выступлениях.
Варвара из Википедии — свободной энциклопедии
Источник: ru.wikipedia.org
avatar