Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Любаша — википедия биография певицы
19:28
Фото: Любаша — википедия биография певицы
 
Любаша
российский композитор, певица — Википедия
Дата и место рождения25 августа 1970 г. (44 года), Запорожье, Украинская Советская Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрПоп-музыка
СотрудничествоАлександр Буйнов, Валерия, Наталья Ветлицкая, Анастасия Стоцкая, Кристина Орбакайте,
 
 
БИОГРАФИЯ ЛЮБАШИ
Татьяна Залужная (девичья фамилия Сай) – российская исполнительница, поэтесса и композитор, более известная как Любаша. Родилась 25 августа в Запорожье. Татьяна Залужная имеет начальное музыкальное образование по классу фортепиано. Написала первое стихотворение в возрасте 5 лет. К 12 годам сочинила первую инструментальную пьесу. В школьные годы Татьяна выступала в составе женской группы. После школы поступила в Запорожский индустриальный институт. Будучи студенткой, Татьяна Залужная выступала в составе вокального квартета. Окончив институт по специальности инженер-электроник, Залужная начала работать в Научно Исследовательском Институте. Спустя несколько лет ушла в Запорожскую филармонию, где поставила два музыкальных спектакля. В 1996 году песня «Балерина» Татьяны попала в руки известной исполнительницы Ирины Аллегровой, после чего последняя включила ее в свою новую пластинку «Императрица». Затем Любаша написала несколько песен для Аркадия Укупника, а также в соавторстве с ним сочинила порядка двадцати композиций для других исполнителей. В 1997 году выступила автором песни «Дикая утка» Алики Смеховой. В том же году Залужная выступила в качестве композитора. Среди ее первых работ - «Подруга друга» для певицы Лолиты, «Пол-любви» для Бориса Моисеева и «Горошины» для Кати Лель. 1998 год стал переворотным в карьере Залужной. Она познакомилась с Аллой Пугачевой, которая пригласила ее поучаствовать в «Рождественских встречах». Затем Любаша перебралась в Москву и в 2002 году вместе с Пугачевой выпустила пластинку «А был ли мальчик?». В 2005 году исполнительница дала концерт в Кремле с участием отечественных звезд под названием «Изучай меня по звездам». В 2009 году открылся «Театр песни Любаши», в котором Любаша выступила режиссером и автором всех спектаклей. Помимо работы с отечественными звездами, Любаша пишет тексты песен для шведских, израильских и финских исполнителей. Среди наиболее известных композиций, автором которых стала Любаша, стоит отметить «За столиком в кафешке», «Перелетная птица», «Я буду твоим плащом», «Я прикольная» и «Что ты делаешь, Алла?».
 

Состав группы «Любаша Band»
Татьяна Залужная (Любаша) — вокал, музыка, тексты;
Алексей Хвацкий (диджей Врач) — клавиши, аранжировка;
Сергей Шанглеров (Шай) — гитара;
Денис Шлыков — гитара;
Владимир Ткачёв (Вовчик) — бас-гитара;
Дмитрий Фролов — ударные;
Сергей Кинстлер — приглашённый гитарист, аранжировщик


Дискография
2002 — «А был ли мальчик?» (студия «Братья Гримм»). Треки 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 исполняет Любаша; 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 исполняет А. Пугачёва.
2002 — «Затянусь и брошу» (студия «Альфа-рекордз»).
2005 — «Любовь не трали-вали» (студия «Мистерия звука»).
2005 — «Изучай меня по звёздам. Звёзды поют песни Любаши» (студия «Квадро-Диск»).
2006 — «Душ для души». Несколько песен альбома спеты дуэтом с Grizz-Lee, А. Буйновым и А. Маршалом (студия «Квадро-Диск»).
2010 — «Изучай меня по звёздам. Часть 2» (студия «Монолит Рекордс»). Песни Любаши исполняют звёзды российской эстрады.
2010 — «Изучай меня по звёздам. Часть 3» (студия «Театр песни Любаши»).
2010 — «Любаша MP-3. Grand Collection» (студия «Квадро-Диск»). На диск собраны все предыдущие альбомы Любаши, а также «Театр песни LIVE» 1 и 2 части.
2008 — «Группа Барбарики. Песни от Любаши» (ООО «Барбарики»). Диск детских песен, написанных Любашей и исполненных группой «Барбарики», музыкальным продюсером которой она является
2010 — «Новые детские песни от Любаши. Исполняет Kristi» (студия «Театр песни Любаши») Диск детских песен, написанных Любашей и выпущенный вместе с её детской книгой «Новые стихи и песни для детей»
2011 — «Новые стихи и песни для детей. Татьяна Залужная (Любаша)». (Благотворительный проект «Сказка всем» и студия «Театр песни Любаши»). Диск-книга с детскими стихами Татьяны Залужной, исполненными ею, и детскими песнями, исполненными Любашей и Kristi
2013 — «Будет хорошо» (студия «Театр песни Любаши»)
2015 — «Изучай меня по звездам. Части 4, 5». Песни Любаши исполняют актеры театра и кино (студия "Театр песни Любаши")

https://ru.wikipedia.org/wiki/Любаша
Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 3192 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Любаша | Рейтинг: 5.0/10

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar