Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Лера МАССКВА — википедия биография певицы
19:27
Фото: Лера МАССКВА — википедия биография певицы
Лера Массква - Lera Masskva
российская певица и исполнительница — Википедия
Дата и место рождения28 января 1988 г. (27 лет), Новый Уренгой, Тюменская область, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрПоп-рок, Поп-музыка
 
 
Лера Массква БИОГРАФИЯ - ВИКИПЕДИЯ

Биография
Валерия Гуреева родилась в Новом Уренгое в 1988 году. В детстве сочиняла стихи и песни, но музыкального образования не имела. В 2002 переехала в Москву, собираясь начать музыкальную карьеру. Продюсер Игорь Марков взялся за продвижение Валерии, взявшей псевдоним Массква, а композитор Александр Максимов предоставил студию для записи демо.

В 2003 певица официально поменяла фамилию на Массква в честь своего псевдонима. Тогда же она поступила в Первый Московский юридический институт. К 2004 году Масскве удалось собрать аккомпанирующий состав: Сергей Калачев (бас-гитара), Александр Бадажков (гитара, экс-Земфира), Юрий Терлецкий (гитара), Владимир Жарко (ударные). В начале 2004 года вышел клип Кристины Орбакайте на песню «Это просто сон», автором текста которой была Лера Массква. Песня прозвучала в передаче «Фабрика Звезд». В декабре того же года сама Массква выпустила клип на песню «SMS-ная Любовь», демонстрировавшийся по MTV Россия и дошедший до вершины SMS-чарта.

В 2005 году Массква приняла участие в фестивале поп-музыки «5 звезд» в Сочи, где исполнила песню «Медведица» группы Мумий Тролль (с разрешения ее автора, Ильи Лагутенко). С этого времени певица начала завоевывать широкую популярность. В том же 2005 году она получила премию MTV Россия как «открытие года». В конце 2005 года был выпущен одноимённый дебютный альбом «Массква». На песни «7 Этаж», «Ну, наконец-то» и «Необратимо» были сняты видеоклипы.

Музыка из песни «7 Этаж» стала саундтреком к телесериалу «Универ» телеканала «ТНТ».

В 2007 году вышел второй альбом «Разные», но он не был успешен. Не видя большего потенциала, Игорь Марков разорвал контракт с Лерой.

В 2009 году Лера Массква объявила о начале работы над третьим альбомом и о том, что продюсировать своё творчество теперь будет она сама. В ротацию попала песня «Так далеко».

Лера Массква находится в гражданском браке с Павлом Евлаховым (Чеховым), лидером группы «4ехов». В 2007 выходит клип на совместную песню «Нецунами», которую Павел написал специально для Леры.

В октябре 2010 года в США Валерия родила сына Платона.

В 2014 году Лера Массква представила после долгого перерыва видеоклипы на песню «Осколок», "Ялта", "Навсегда (Новогодняя)".

Источник фото биографии и личной Леры Массква: https://ru.wikipedia.org

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 1518 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Лера Массква | Рейтинг: 4.0/4

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar