Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Ираклий Пирцхалава — википедия биография певца
18:50
Фото: Ираклий Пирцхалава — википедия биография певца
Ираклий Пирцхалава - Irakli Pirtskhalava
Российский певец и радиоведущий грузинского происхождения и участник Фабрики Звезд. — Википедия
Дата и место рождения13 сентября 1977 г. (37 лет), Москва, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрСофт-рок, Поп-музыка, Хип-хоп
СотрудничествоDino MC 47, Егор Алексеевич Солодовников,Теона Дольникова, Макс Фадеев, Николай Басков, Даша Суворова.
ИРАКЛИ БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Биография и карьера
Ираклий Пирцхалава (более известен как Иракли) родился 13 сентября 1977 года в Москве. В детстве поменял 5 школ. Учился в спортивной школе-интернате с французским уклоном. Несмотря на желание быть футболистом, Ираклию пришлось отказаться от этой профессии и по настоянию матери поступить в музыкальную школу по классу скрипки. Однако в 13 лет мечта Пирцхалава взяла верх, и 2 года жизни он посвятил игре в футбольной команде «Локомотив».

ИраклиС 13 лет танцевал в коллективе Богдана Титомира. В 16 лет записал первую песню на профессиональной студии. Первая группа, в которой стал играть Ираклий, называлась «F.T.(Fellow Travelers)», затем первый рагга джангл в России проект «K&K». А уже чуть позже появилась «White hot ice». В конце 1990-х — начале 2000-х был солистом группы «Тет-а-тет».

Затем вёл авторскую программу «Клубные перцы» на радиостанции Хит-FM, был арт-директором клуба «Галерея». В 2003 году участвовал в музыкальном телевизионном проекте Фабрика звёзд. После выпуска из Фабрики звёзд появляется хит «Вова-чума». За ним последовали не менее успешные «Лондон-Париж» и «Время». В клипе на песню «Время» снялась российская актриса Мария Горбань.

В конце 2004 года Ираклий выпустил свой дебютный альбом под названием «Лондон-Париж». В середине 2005 года выходит его новый хит «Капли абсента». К началу 2009 года у артиста накопилось уже так много музыкального материала, что его половина осталась за пределами трек-листа второго альбома «Сделай шаг».

В 2004 году Ираклий получил премию «Золотой граммофон» за песню «Лондон-Париж», а в 2005 году — за песню «Капли абсента».

В 2009 году участвовал в шоу Танцы со звёздами в паре с Инной Свечниковой.

В 2010 окончил Государственный университет управления по специальности «Менеджмент в музыкальной индустрии».

18 июля 2012 года Ираклий открыл ресторан VinoGrad.

В 2013 году участвовал в реалити шоу «Остров» на телеканале НТВ, занял 3 место.

Принял участие во 2 сезоне шоу перевоплощений «Один в один!» на телеканале Россия-1, в котором примерял на себя образы Стаса Михайлова, Ильи Лагутенко, Шакиры, Сосо Павлиашвили, Льва Лещенко, Рэя Чарльза, Леонида Агутина, Алёны Апиной, Николая Расторгуева, Джона Бон Джови, Басты, Джеймса Брауна, Джастина Тимберлейка и Игоря Саруханова.

Семья Иракли
Супруга — Софья Гребенщикова. 12 августа 2010 года у Ираклия родился сын, которого супруги назвали Ильёй, а в октябре 2012 года — второй сын Александр.

Мать — Нана Рожденовна, инженер.

Источник фото биографии и личной жизни Ираклий Пирцхалава: https://ru.wikipedia.org/

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 2057 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Ираклий Пирцхалава | Рейтинг: 5.0/2

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar