Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Игорь Тальков — википедия биография певца
18:46
Фото: Игорь Тальков — википедия биография певца
Игорь Тальков - Igor Talkov
советский рок-музыкант, певец, автор песен, поэт, киноактёр — Википедия
Дата и место рождения4 ноября 1956 г., деревня Грецовка, Щёкинский район, Тульская область, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
Дата и место смерти6 октября 1991 г. (34 года), Санкт-Петербург, СССР
ЖанрАвторская песня, Рок-музыка, Поп-рок
СотрудничествоЛюдмила Петровна Сенчина, Валерий Леонтьев, Яков Исаакович Дубравин, Маргарита Борисовна Терехова, Давид Тухманов
РодителиОльга Юльевна Талькова
 
ИГОРЬ ТАЛЬКОВ БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Игорь Владимирович Тальков (4 ноября 1956, Грецовка, Щёкинский район, Тульская область — 6 октября 1991, Санкт-Петербург) — советский рок-музыкант, певец, автор песен, поэт, киноактёр.

В начале творческого пути сотрудничал с группами «Апрель», «Калейдоскоп» и «Электроклуб». В это время Игорем было написано много песен, но он не имел возможности исполнять их.

Впервые стал известен широкой публике после выступления в 1987 году на фестивале «Песня года» с композицией «Чистые пруды». После этого, чтобы поделиться с аудиторией собственными песнями, многие из которых по музыкальному стилю и тексту отличались от произведений, исполняемых им раньше, Тальков создаёт группу «Спасательный круг» и вскоре едет с ней на гастроли с программой, состоящей из двух частей: песни гражданского содержания и лирика. К 1989 году Тальковым было написано более двухсот песен. Творчество Талькова трудно отнести к какому-либо определенному жанру; оно находится примерно на стыке поп-музыки, рок-музыки и авторской песни.

Убит 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» при невыясненных обстоятельствах.

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 1736 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Игорь Тальков | Рейтинг: 5.0/1

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar