Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Елена Терлеева — википедия биография певицы
18:37
Фото: Елена Терлеева — википедия биография певицы
Елена Терлеева - Elena Terleeva
российская эстрадная певица, автор песен и композитор, финалистка проекта «Фабрика звёзд-2», победитель телевизионного фестиваля песни Песня года, музыкальной премии Золотой граммофон — Википедия
Дата и место рождения6 марта 1985 г. (30 лет), Сургут, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
ЖанрПоп-музыка, Джаз.

ЕЛЕНА ТЕРЛЕЕВА БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Биография - Википедия
Елена Терлеева родилась 6 марта 1985 года в городе Сургут — российская эстрадная певица, автор песен и композитор, финалистка проекта «Фабрика звёзд-2», победитель телевизионного фестиваля песни Песня года, музыкальной премии Золотой граммофон..

Вскоре после этого семья переехала к полярному кругу, в Новый Уренгой, где и прошло детство певицы. Мать будущей певицы работала преподавателем музыки, отец — военным. Елена училась в общеобразовательной школе, параллельно занималась игрой на фортепиано и брала уроки вокала.

Елена ТерлееваВ 15 лет на одном из региональных музыкальных конкурсов Терлееву заметил председатель жюри телепроекта «Утренняя звезда», пригласивший её на конкурс, где она в результате победила.

В 2003 году проходит кастинг на музыкальное реалити-шоу «Фабрика звёзд-2», музыкальным руководителем и продюсером которого был Максим Фадеев. В финале Елена заняла второе место.

В 2005 году заканчивает Институт Современного Искусства по специальности «Музыкальное искусство эстрады. Эстрадно-джазовое пение». Выпущенная в конце 2005 года песня «Между мною и тобою», автором которой стала сама Елена, активно ротировалась на крупных радиостанциях. В том же году певица получила премию «Золотой голос России» от правительства Москвы.

Песня «Солнце» (автор муз.: Анастасия Максимова и Stardan; сл.: Анастасия Максимова), выпущенная в 2007 году стала хитом и самой ротируемой композицией более чем на 200 Российских и Зарубежных радиостанциях. За неё Елена получила свой первый «Золотой граммофон», вышла в финалы фестивалей «Песня года» и «Новые песни о главном», а также была отмечена в номинациях «Лучшая исполнительница» и «Лучшая композиция» на RMA 2007. Также Елена записывает композицию «Ты и я» (автор Елена Терлеева), которая стала саундтреком к фильму «Мы из будущего».

В 2008 году в ротации появилась не менее успешная песня «Люби меня» (автор Максим Фадеев), на которую снял клип Алан Бадоев. Именно за эту песню в июне 2009 года исполнительница получила награду «Бог эфира» в номинации «Лучший радиохит среди исполнительниц».

В 2009 году Елена меняет своё амплуа и уходит в другой жанр музыки: soul jazz, blues, funk. Терлеева сотрудничает с Заслуженным артистом России саксофонистом Алексом Новиковым и джазовым коллективом «Агафонников-Бэнд». Она выступает в Московском международном Доме музыки (Светлановском и Камерном залах), в Концертном зале имени П. И. Чайковского и на других концертных площадках. В апреле 2011 года Терлеева посвятила свою новую песню «Её Величество Актриса» советской и российской актрисе и певице Людмиле Гурченко (автор муз.: Ю.Э.Эрикона; сл.: В.Веледницкий).

В 2012 году награждается золотой медалью «Национальное достояние».

В 2013 году Елена готовит новую программу и выходит ее дебютный альбом «ПредИстория», в который вошли 12 треков, 6 из которых написаны самой исполнительницей. В этом же году неожиданно для поклонников Елены выходит второй альбом "Солнце".

Летом 2015 года состоялся релиз нового сингла певицы "Не прощу".

Награды и номинации
2000 — победитель конкурса Утренняя звезда.
2003 — финалистка (2-е место) проекта Фабрика звёзд-2.
2005 — премия от Правительства Москвы «Золотой голос России».
2007 — лауреат премии Золотой граммофон за песню «Солнце».
2007 — финалист телевизионного фестиваля «Песня года» с песней «Солнце» (муз. и сл. А. Максимова).
2007 — кавалер Ордена «За возрождение России. XXI век».
2007 — номинант премии MTV Russia Music Awards в номинациях «Лучшая песня» («Солнце») и «Лучшая исполнительница».
2008 — премия «Бог эфира» в номинации «Лучшая исполнительница» за песню «Люби меня».
2012 — золотая медаль «Национальное достояние».


Источник биографии и личной жизни певицы Елены Терлеевой: https://ru.wikipedia.org

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 1758 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Елена Терлеева | Рейтинг: 5.0/2

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar