Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Дмитрий Колдун — википедия биография певца
18:33
Фото: Дмитрий Колдун — википедия биография певца
Дмитрий Колдун - Dmitry Koldun
Белорусский певец, композитор, победитель проекта Первого Канала «Фабрика звёзд-6» — Википедия
Дата и место рождения11 июня 1985 г. (30 лет), Минск, Белорусская Советская Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрСинти-поп, Поп-музыка, Поп-рок
СотрудничествоФилипп Киркоров, Виктор Дробыш.
 
ДМИТРИЙ КОЛДУН БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Биография - Википедия

Дмитрий КолдунДмитрий Колдун появился на свет 11 июня 1985 года в городе Минске в семье, которая мало чем отличалась от многих других.  Белорусский певец, композитор, победитель проекта Первого Канала «Фабрика звёзд-6». Представлял Белоруссию на конкурсе Евровидение 2007 года с песней «Work Your Magic» и впервые за всю историю участия Белоруссии в этом конкурсе вывел свою страну в финал, заняв 6-е место. Его родители работали школьными учителями, а он сам с самого детства мечтал стать врачом. По этой причине уже в подростковом возрасте будущий певец отправился в специализированный медицинский класс минской гимназии. Школу Дмитрий Колдун окончил с серебряной медалью. В раннем возрасте будущий певец умудрился написать даже полноценный литературный рассказ. Произведение называлось «Пёс Полкан — приятель Пети» и было примечательно тем, что все сто шестьдесят шесть слов в нём начинались на букву «П». Впоследствии данный рассказ был даже опубликован в одной из белорусских газет в разделе «Рекорды».

Окончив школу Дмитрий Колдун поступил в Белорусский государственный университет, который является одним из самых престижных университетов Белоруссии. Здесь он начал изучать химию, однако в какой-то момент вдруг свернул с научной стези и решил податься в шоу-бизнес. Что заставило Колдуна столь кардинально изменить свои планы до сих пор доподлинно неизвестно. Возможно, причиной тому стала карьера его старшего брата — Георгия Колдуна — который в тот период со своей группой уже выступал в минских клубах.


Семья
Старший брат Георгий Колдун — белорусский певец, актёр и телеведущий на телеканале ОНТ (Белоруссия).
Мать Татьяна Борисовна Колдун (Шатун) — учительница географии.
Отец Александр Павлович Колдун — учитель географии (умер в 2002 году).

Личная жизнь
14 января 2012 года Дмитрий женился на Виктории Хамицкой, с которой встречался ещё со школы. 20 января 2013 года у них родился сын, которого назвали Ян.

Дмитрий Колдун​ из Википедии — свободной энциклопедии


Источник фото биографии и личной жизни Дмитрий Колдун: https://ru.wikipedia.org/

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 1832 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Дмитрий Колдун | Рейтинг: 5.0/2

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar