Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Дима Билан — википедия биография певца
18:31
Фото: Дима Билан — википедия биография певца
Дима Билан - Dima Bilan
российский певец. В июне 2008 года принял данный псевдоним в качестве настоящего имени и фамилии — Википедия
Дата и место рождения24 декабря 1981 г. (33 года), пос. Московский, Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская автономная область, Ставропольский край, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрПоп-музыка, Синти-поп, Ритм-н-блюз
СотрудничествоРайан Теддер, Тимбалэнд, Евгений Викторович Плющенко, Анастасия, Danja,
РодителиНиколай Михайлович Белан, Нина Дмитриевна Белан.
 
ДИМА БИЛАН БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Биография - Википедия Dima Bilan

Дима Николаевич Билан (имя при рождении и до июня 2008 года — Ви́ктор Никола́евич Бела́н; род. 24 декабря 1981, пос. Московский, часть города Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская АО, РСФСР, СССР) — российский певец, более известный как Ди́ма Била́н. В июне 2008 года принял данный псевдоним в качестве настоящего имени и фамилии.

Дима БиланДима Билан представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение» два раза: в 2006 году с песней «Never Let You Go», заняв второе место, и в 2008 году с песней «Believe», заняв первое место и став первым российским артистом, победившим на конкурсе песни «Евровидение».

Дима Билан является Заслуженным артистом Кабардино-Балкарии (2006), Заслуженным артистом Чечни (2007), Заслуженным артистом Ингушетии (2007) и Народным артистом Кабардино-Балкарии (2008).


Семья
Отец Николай Михайлович Белан — работал слесарем, инженер-конструктор
Мать Нина Дмитриевна Белан — работала в теплицах, потом в социальной сфере
Старшая сестра Елена Белан-Зимина (род. 1980) — модельер, работала официанткой, вышла замуж в 2006 году за студента юриста Геннадия Зимина
Младшая сестра Анна Белан (род. ок. 1994)

Детство
Витя Белан родился 24 декабря 1981 года в городе Усть-Джегута (Карачаево-Черкесская республика). Через год семья переезжает в Набережные Челны, ещё через 5 лет — в город Майский (Кабардино-Балкарская республика), где Витя до 9 класса учится во второй школe, а завершает среднее образование в школе № 14.

В пятом классе Витя поступает в музыкальную школу, которую оканчивает по классу аккордеона. Участвует в различных музыкальных конкурсах и фестивалях. Занял первое место в конкурсе "Молодые голоса Кавказа". В 1999 году приезжает в Москву для участия в фестивале «Чунга-Чанга», посвященном детскому творчеству и тридцатилетию совместной деятельности Юрия Энтина и Давида Тухманова. Витя Белан получает диплом из рук самого Иосифа Кобзона.

Дима Билан​ из Википедии — свободной энциклопедии
Источник фото биографии и личной жизни Димы Билана: https://ru.wikipedia.org/

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 1404 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Дима Билан | Рейтинг: 5.0/4

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar