Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Денис Майданов — википедия биография певца
18:29
Фото: Денис Майданов — википедия биография певца
Денис Майданов - Denis Maidanov
российский автор и исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер. Лауреат фестиваля «Песня года», обладатель премии «Золотой граммофон» — Википедия
Дата и место рождения17 февраля 1976 г. (39 лет), Балаково, Саратовская область, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрАвторская песня
СотрудничествоЭд Шульжевский, Марта
В браке сНаталья Майданова (с 2005 г.)
ДетиВлада Майданова
Рост1,79 м
 
ДЕНИС МАЙДАНОВ БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Биография - Википедия

Денис Васильевич Майданов (род. 17 февраля 1976, Балаково, Саратовская область, СССР) — российский автор и исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер. Обладатель премий «Золотой граммофон», «Песня года», «Шансон года»

Денис Васильевич Майданов (род. 17 февраля 1976, Балаково, Саратовская область, СССР) — российский автор и исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер. Обладатель премий «Золотой граммофон», «Песня года», «Шансон года»В 2001 году Денис Майданов приехал в Москву и начал работать в качестве поэта и композитора песен для российских исполнителей. Песни Майданова сегодня исполняют Николай Басков, Филипп Киркоров, Наталья Ветлицкая, Александр Буйнов, Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, Борис Моисеев, Жасмин, Иосиф Кобзон, Катя Лель, Юлиан, Марина Хлебникова, группа «Белый орёл», Анжелика Агурбаш и другие. Денис Майданов автор гимна «Авторадио» - песни «Это радио — Авторадио» в исполнении «Мурзилок International».

Денис Майданов также написал песни и саундтреки к таким фильмам и сериалам, как «Автономка» (НТВ), «Воротилы» (Первый канал), «Зона» (НТВ), «Анжелика» (Россия 1), «Сдвиг», «Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант», «Месть» (НТВ), «Братаны 3» (НТВ), «Марш-бросок. Особые обстоятельства» (Россия 1), «Следователь Протасов» (Пятый канал), «Свет и тень маяка» (Россия 1).

В 2008 году Майданов перешел от написания песен для других исполнителей к записи сольного альбома «Я буду знать, что ты любишь меня... Вечная любовь». Альбом вышел в свет в июне 2009 года и разошёлся многотысячным тиражом, а песни из него «Вечная любовь», «Оранжевое солнце», «Время — наркотик», «Я возвращаюсь домой», «48 часов» стали известными радио-синглами, на которые были сняты видеоклипы. Второй альбом «Арендованный мир» был презентован и выпущен в апреле 2011 года. Большого успеха достигли композиции «Пуля», «Ничего не жаль», «Я богат» и «Дом». В феврале 2014 года вышел третий номерной альбом автора-исполнителя «Пролетая над нами», включивший в себя одноименный трек, ставший хитом, а также известные радиосинглы «36,6», «48 часов» (radio edit), «График».

В период с 2007 по 2012 годы Майданов снялся в ряде фильмов: "Александровский сад-2 (2007)", "Красное на белом" (2009), "Медвежий угол" (2010), "След" (2011), "Братаны-3" (2012).

В 2012 году принимал участие в проекте Первого канала «Две звезды», где выступал в тандеме с актёром Гошей Куценко. В августе того же года участвовал в телепроекте «Битва хоров» на телеканале «Россия 1» в качестве наставника хора "Виктория" из Екатеринбурга, который стал победителем проекта.

Лауреат фестиваля «Песня года», обладатель премий «Золотой граммофон», «20 лучших песен Первого канала», «Звуковая Дорожка МК», «Шансон года», «Русская сенсация НТВ», «Звезда Дорожного радио», » Народный выбор Питер ФМ», участник "Рождественских встреч" Аллы Пугачевой.

Вошел в состав 12 российских артистов, участвовавших по приглашению министра обороны РФ С.Шойгу, в новом исполнении государственного гимна России, записанного осенью 2013 года.

В течение 2011-15 гг. - Денис Майданов неоднократный участник благотворительных акций МВД России на Северном Кавказе и в других регионах.

В сентябре 2013 Денис Майданов дал серию благотворительных концертов на Дальнем востоке в городах, наиболее пострадавших от наводнения — Хабаровске, Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре. Собранные средства были перечислены в фонд помощи пострадавшим от наводнения.

Награжден медалями: «За службу на Северном Кавказе», «Патриот России», «За пропаганду спасательного дела», "За вклад в укрепление правопорядка", Знаком «За содействие МВД России». Неоднократно отмечен Почетными грамотами и Благодарственными письмами многих министерств и ведомств РФ. Награжден Почетной грамотой Министерства культуры РФ.

В феврале 2012 г. Денис Майданов, вместе с группой "Любэ", Г.Лепсом, и С.Трофимовым, выступал на предвыборных митингах кандидата в президенты России В.В. Путина (4 февраля на Поклонной горе и 23 февраля в Лужниках). Участник митинга-концерта в поддержку кандидата в мэры Москвы С.С. Собянина в 2013 г. Участник митинга-концерта «Мы вместе» в поддержку народа Крыма в марте 2014 на Васильевском спуске г. Москвы, участник Дней Москвы в Севастополе в июне 2014.

22 августа 2013 на Театральной площади Москвы на митинге-концерте, посвященном Дню Государственного Флага РФ Денис Майданов представил свою новую песню «Флаг моего государства», которая стала знаковой для музыканта и, впоследствии, прозвучала в открытиях многих государственных концертов: 10 ноября в День МВД, 21 декабря в День ФСБ, 23 февраля в День защитника отечества, 12 июля в День России на Красной площади, 4 ноября в День народного единства.

Денис Майданов — один из самых гастролирующих российских артистов. Успех песен Майданова в народе - это прежде всего широта его аудитории. На его концертах можно встретить публику совершенно разных возрастов и социального статуса. Это женщины и мужчины среднего возраста, дети, молодежь, люди старшего поколения. И все называют песни Дениса своими, близкими им по духу. Его песни - о семье, силе духа и характера, любви, стране - о вечных ценностях, важных для каждого.

Ежегодно в концертных залах Москвы проходят сольные концерты Д.Майданова: Государственный Кремлёвский дворец (2013, 2014) , Дом Высоцкого на Таганке (2013), Крокус сити холл (2011, 2012), Театр Киноактера (2011), Концертный зал Мир (2010), Театр эстрады (2010), Дом музыки (2009).

В 2015 году Денис, выпустил сразу 2 альбома - "Флаг моего государства" и "Полжизни в пути"

Личная жизнь
Женат с 2005 года, жена Наталья. Двое детей: дочь Влада (2008) и сын Борислав (2013).

Денис Майданов из Википедии — свободной энциклопедии
Источник фото биографии и личной жизни Дениса Майданова: https://ru.wikipedia.org/
Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 2560 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Денис Майданов | Рейтинг: 4.0/4

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 0
avatar