Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Андрей Макаревич — википедия биография певца
17:35
Фото: Андрей Макаревич — википедия биография певца
Андрей Макаревич - Andrey Makarevich
советский и российский музыкант, певец, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени» — Википедия
Дата и место рождения11 декабря 1953 г. (61 год), Москва, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрБлюз-рок, Рок-музыка, Авторская песня, Прогрессивный рок
СотрудничествоВоскресение, Квартал
В браке сНаталья Голубь (2003-2010 гг.), Алла Михайловна Голубкина (1986-1989 гг.), Елена Игоревна Макаревич (1976-1979 гг.)
ПартнёрАнна Вячеславовна Рождественская (1998-2000 гг.)
ДетиДана Андреевна Макаревич, Анна Андреевна Макаревич,Иван Андреевич Макаревич.
 
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Биография - Википедия

«Андрей Вадимович Макаревич (11 декабря 1953, Москва) — советский и российский музыкант, певец, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени». Заслуженный артист РСФСР (1991), Народный артист Российской Федерации (1999).


Андрей МакаревичВ детские годы Макаревич жил в коммуналке в двухэтажном доме на Волхонке (этот дом принадлежал когда-то князьям Волконским), напротив Музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина и мечтал стать водолазом, герпетологом, палеонтологом. По его словам, большая часть мечтаний осуществилась — он попробовал многое из того, чем хотел заниматься в детские годы. Потом переехали на Комсомольский проспект в отдельную квартиру, где родилась сестра Андрея, которая младше его на 9 лет.


Школа № 19 (имени Белинского) Москва, Кадашёвский 1-й пер., д. 3а. Здесь учился Андрей Макаревич.
Благодаря отцу Андрей Макаревич имел возможность слушать музыку, которая постоянно звучала в доме. Под руководством своего отца — архитектора и музыканта-любителя — Андрей с ранних лет играл на фортепиано. Он поступил в музыкальную школу по классу фортепиано, но, вопреки воле родителей, бросил учёбу.

Андрей Макаревич учился в 19-й московской школе (спецшкола с английским уклоном) в 1960—1970 годах. Собрал уникальную коллекцию бабочек, мечтал стать специалистом по изучению змей и даже держал их дома. С четвёртого класса пристрастился к подводному плаванию, позже — к горным лыжам.

В 12 лет Макаревич начал самостоятельно заниматься игрой на гитаре. С детства увлекался музыкой Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого.

Сочинял стихи, играл на гитаре дворово-костровые и бардовские песни.

В 1966 году познакомился с музыкой группы «The Beatles» и, по собственным словам, стал битломаном, как и некоторые из его сверстников, что и определило его дальнейшую судьбу.

В августе 2001 года организовал проект «Оркестр креольского танго», играет джаз, блюз, босса-нову, румбу, свинг и шансон. «Оркестр креольского танго» собрал музыкантов из самых разных коллективов — из «Машины времени», «Квартала», «Папоротника», «Игорь Бойко Бэнда» и некоторых других.

Со своим проектом «Джазовые Трансформации», вместе с «трио Евгения Борца» и Ирины Родилес, Андрей Макаревич выступает в джаз-клубе «Союз Композиторов». Выступает на блюзовых джем-сейшнах со своим старым приятелем Алексеем White Беловым из группы «Удачное приобретение». Президент фестиваля Сотворение мира.

Личная жизнь Андрея Макаревича
Жёны
Первая жена — Елена Игоревна Макаревич (Фесуненко), дочь известного советского полит-обозревателя Игоря Фесуненко (писал книги про бразильский футбол и помогал «Машине»), была студенткой Историко-архивного института, брак распался через три года (1976—1979).
Вторая жена — Алла Михайловна Макаревич (д. Голубкина)(1960) (бывшая жена Алексея Романова, врач-косметолог (октябрь 1986 года — 1989)), в 1987 году родился их сын Иван, затем супруги развелись.
В середине 1990-х СМИ писали о романе и возможном браке Андрея с ведущей радиостанции «Европа-плюс» Ксенией Стриж. Позже в интервью она называла слухи «сильно преувеличенными», хотя подтвердила, что в 1991—1995 годах они действительно были близки.
Два года (1998—2000) Макаревич сожительствовал с журналисткой (и пресс-атташе «Машины времени») Анной Вячеславовной Рождественской (род. 1974), которая в 2000 году родила дочь Аню.
Третья жена — Наталья Голубь (род. 1969), гримёр, стилист, фотохудожник. 31 декабря 2003 года он официально женился в третий раз. Развелся в 2010 году.

Дети Андрея Макаревича
У Андрея Макаревича трое детей:

Дана Макаревич (род. 1975) — внебрачная дочь; проживает в городе Филадельфия, поддерживает отношения с отцом, юрист, замужем за американским бизнесменом.
Иван Макаревич (род. 30 июня 1987) — российский актёр.
Анна Рождественская (род. 23 сентября 2000).

Андрей Макаревич из Википедии — свободной энциклопедии
Источник фото биографии и личной жизни Андрея Макаревича: https://ru.wikipedia.org/

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 7815 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Андрей Макаревич | Рейтинг: 5.0/4

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ru-wikipedia-ok • 16:44, 04.12.2015
Группы Созданные А. Макаревичем
«Машина времени» — 1969 г.
«Оркестр креольского танго» — 2001 г.

Сотрудничали с А. Макаревичем
«Квартал»
«Папоротник»
«Вокал бэнд» (альбом «Я рисую тебя»)
«Диалог» (художник альбома «Посредине мира»)
«Ромарио» (обложка и рисунки альбома Имена)

Интересные факты
Андрей Макаревич является двоюродным братом Алексея Макаревича (продюсер группы «Лицей») и двоюродным дядей Анастасии Макаревич (солистка группы «Лицей» со дня её основания).
ru.wikipedia.org
avatar