Главная » 2015 » Июнь » 26 » Фото: Андрей Губин — википедия биография певца
17:33
Фото: Андрей Губин — википедия биография певца
Андрей Губин - Andrey Gubin
российский эстрадный поп-исполнитель, автор песен и бывший продюсер Юлии Беретты — Википедия
Дата и место рождения30 апреля 1974 г. (41 год), Уфа, Башкирская Автономная Советская Социалистическая Республика, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
ЖанрПоп-музыка
СотрудничествоКраски, Юлия Беретта, Ольга Орлова
РодителиСветлана Губина.
 
АНДРЕЙ ГУБИН БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Биография - Википедия

Андрей Викторович Губин (род. 30 апреля 1974, Уфа) — российский эстрадный поп-музыкант, автор-исполнитель, бывший продюсер Юлии Беретты.

Андрей ГубинАндрей Губин родился в Уфе, его семья переехала в Москву, когда Андрею было 8 лет, в 1983 году они часто переезжали по Москве. Андрей Губин занимался шахматами, потом профессионально футболом и даже «добрался до сборной Москвы», но после перелома ноги его спортивная карьера закончилась. Он работал журналистом, но после интервью с Андреем Макаревичем, которое посчитал неудачным, решил реализовать себя в музыке. Впоследствии Губин признал, что поспешил с выводами. Затем был принят в Гнесинское государственное музыкальное училище, но исключен после первого курса из-за неуважения к правилам посещаемости.

В конце 1980-х годов Андрей Губин был участником телевизионной программы «До 16 и старше», откуда началась его публичная деятельность.

Первую песню под названием «Мальчик-Бродяга» написал в 1986 году. В 1989 году выпустил музыкальный диск «Я бомж» с песнями под гитару. Диск не был профессиональным, вышел тиражом в 200 штук и состоял из песен социально-политического содержания. Затем вышло ещё два непрофессиональных альбома: «Аве Мария» и «Принц и Нищий».

В 1994 году Андрей Губин выступил на конкурсе «Славутич-94», где познакомился с Леонидом Агутиным. При его поддержке в 1995 году вышел первый студийный альбом «Мальчик-Бродяга». К концу 1995 году было продано более 500 000 оригинальных копий дебютного альбома.

В 1998 году вышел второй студийный альбом Андрея Губина «Только ты». С этой программой Андрей Губин начал выступать сольно в России, Казахстане, Украине и в Белоруссии, в 1998—1999 годах.

В 2000 году вышел третий студийный альбом «Было, но прошло». Пиар альбома начался массивными гастролями в США, Израиле, Германии, Латвии, Азербайджане, Казахстане и в Узбекистане.

В 2001 году Губин выпустил диск «Лучшее» и на время остановил гастроли и концерты.

В 2002 году вышел четвёртый студийный альбом «Всегда с тобой».

В 2004 году Губин записал агитационную песню «DJ Путин», выпущенную лейблом «Шаурма рекордз» на диске «Песни о Путине».. В конце того же года написал песню «Ла-ла-ла» для Жанны Фриске, недавно начавшей сольную карьеру. Позднее она перепела его песню «Мама Мария».

В 2007 году появилась новая песня «Лена». Также А. В. продюсировал певицу Юлию Беретту.

В 2009 году в интернет попала незаконченная песня «Нежность».

Также написал несколько песен для Майка Мироненко (например, «Если ты уйдешь сейчас»).

В настоящее время Андрей Губин редко появляется на публике, в основном — в качестве члена жюри на конкурсах. В немногочисленных интервью утверждает, что записал несколько новых песен, опровергает слухи о своём злоупотреблении алкоголем.

Песня Антона Зацепина «Ниже ростом только Губин», а рост у Губина 1,66 м, вызвала недовольство Андрея Губина, он вызвал на дуэль её автора, Игоря Николаева, затем планировал подать в суд.

Болезнь Андрея Губина
Уход с большой сцены Андрей Губин обьясняет серьёзными проблемами со здоровьем. Более десяти лет назад Андрею Губину был поставлен диагноз — левосторонняя прозопалгия — болезнь нервной системы, из-за которой артист испытывает постоянные лицевые боли. Причиной заболевания врачи называют недосып, переутомление, хронический стресс.

Семья Андрея Губина
Отчим Виктор Викторович Губин работал научным сотрудником и карикатуристом во многих советских журналах, бывший вице-президент Российской товарно-сырьевой биржи, был продюсером Андрея, имел несколько звукозаписывающих фирм (умер 3 марта 2007 года).

Мама Андрея, Светлана Васильевна, домохозяйка (умерла 14 июня 2012 года).

Младшая сестра — Настя Клементьева.

Андрей Губин из Википедии — свободной энциклопедии
Источник фото биографии и личной жизни Андрея Губина: https://ru.wikipedia.org/

Смотреть фото знаменитости: Картинка 1
Категория: Личная жизнь | Просмотров: 2443 | Добавил: ru-wikipedia-ok | Теги: Андрей Губин | Рейтинг: 5.0/2

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ И УЗНАВАЕМОЕ

Загрузка...

Читайте также другие новости и рецепты от Знаменитости

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ru-wikipedia-ok • 17:26, 04.12.2015
Видеография - клипы Андрея Губина
1994 «Лиза» «Мальчик-бродяга»
1995 «Мальчик-бродяга» «Мальчик-бродяга»
1996 «Ночь» «Мальчик-бродяга»
1996 «Дай мне слово» «Только ты»
1997 «Зима-холода» «Только ты»
1998 «Я знаю, ты знаешь» «Только ты»
1998 «Птица» «Только ты»
1999 «Плачь, любовь» «Было, но прошло»
2000 «Без тебя» «Было, но прошло»
2000 «Облака» «Было, но прошло»
2002 «Танцы» «Всегда с тобой»
2002 «Она одна» «Всегда с тобой»
2002 «Будь со мной» «Всегда с тобой»
2003 «Девушки как звёзды» «Всегда с тобой»
2003 «Я всегда с тобой (feat. Ольга Орлова)» «Всегда с тобой»
2004 «Солнышко» «Время романтиков»
2004 «Те, кто любит (feat. Краски)» «Время романтиков»
ru.wikipedia.org
avatar